21. Dachauer Straßenlauf über 10 km am 9. August 2008 in Dachau
Veranstalter und Ausrichter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
Alle Klassen
Mannschaft Männer
Mannschaft Frauen
Männer - weibliche Jugend - 10 KM [Klassenübersicht]
1. Friedrich, Richard 81 LG Passau 31:31 1. M
2. Glatting, Christian 86 TV Wattenscheid 31:32 2. M
3. Hillebrand, Johann 79 Sportfreunde Friedberg 31:37 3. M
4. Mcleod, Andrew 77 TG Viktoria Augsburg 32:34 1. M30
5. Starklauf, Sven 81 DJK SC Vorra 33:35 4. M
6. Ortel, Ingo 76 LG Stadtwerke München 33:40 2. M30
7. Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 34:11 5. M
8. Rüller, Christian 76 LG Stadtwerke München 34:37 3. M30
9. Schober, Wolfgang 70 Triathlon Kaufering 34:38 1. M35
10. Huber Dr., Winfried 60 SC Gaißach 34:57 1. M45
11. Möhrlen, Klauspeter 68 LG Donau/Ilm 35:06 1. M40
12. Gerl, Roland 66 TSG 08 Roth 35:24 2. M40
13. Brünnert, Andreas 80 LC Solln 35:26 6. M
14. Drewitz, Ralf 71 MRRC München 35:28 2. M35
15. Pichlmaier, Bernadette 69 LAG Mittlere Isar 35:32 1. W35
16. Reiter, Hermann 67 LC Tölzer Land 35:43 3. M40
17. Schiller, Christian 77 TG Viktoria Augsburg 35:44 4. M30
18. Schüller, Tobias 88 LAC Veltins-Hochsauerland 36:04 7. M
19. Löwenhagen, Klaus 57 TG Viktoria Augsburg 36:05 1. M50
20. Siegmund, Thomas 60 TG Viktoria Augsburg 36:07 2. M45
21. Lendner, Johann 58 MRRC München 36:12 2. M50
22. Möritz, Werner 57 TG Viktoria Augsburg 36:18 3. M50
23. Kasper, Stefan 77 TV Waldstraße Wiesbaden 36:28 5. M30
24. Beeck, Frank 72 TSV Neuhaus/Aisch 36:40 3. M35
25. Gerlicher, Rolf 71 LG Stadtwerke München 36:45 4. M35
26. Staudacher, Marcel 80 Team Klinikum Nürnberg 36:47 8. M
27. Lubos, Brabec 74 Horsovsky Tyn 36:49 6. M30
28. Hartel, Christian 75 Kein Verein 36:51 7. M30
29. Sanktjohanser, Simon 92 TSV Peißenberg 37:05 1. MJB
30. Krum, Werner 55 Team Klinikum Nürnberg 37:11 4. M50
31. Hemming, Harald 62 H3R 37:15 3. M45
32. Paech, Benedikt 88 SV Germering 37:22 9. M
33. Reichl, Günter 63 LG Kreis Dachau 37:23 4. M45
34. Kappl, Christian 65 run und bike Kelheim 37:32 4. M40
35. Huber, Christian 65 LG Kreis Dachau 37:33 5. M40
36. Müller, Erwin 55 LG Staffelsee Murnau 37:36 5. M50
37. Lehnert, Dennis 80 Tri Team Fürstenfeldbruck 37:37 10. M
38. Schredl, Karl 60 Stadtwerke Freising Laufteam 37:40 5. M45
39. Paech, Maximilian 88 SV Germering 37:46 11. M
40. Haindl, Anton 57 MRRC München 37:47 6. M50
41. Skasa, Stefan 70 LG Kreis Dachau 37:49 5. M35
42. Gschoßmann, Werner 77 LC Aichach 37:51 8. M30
43. Bischoff, Michael 60 TSV Ismaning 37:52 6. M45
44. Schneider, Markus 77 Kein Verein 37:57 9. M30
45. Mayer-Gebhart, Franz 54 LG Stadtwerke München 37:58 7. M50
46. Kaspar, Daniel 75 Kein Verein 38:00 10. M30
47. Grabisch, Alfred 53 LG Stadtwerke München 38:01 1. M55
48. Arzberger, Benedikt 90 LG Kreis Dachau 38:03 1. MJA
49. Meyer, Bianca 74 Running Company 38:05 1. W30
50. Flaim, Tony 61 Südtiroler Laufverein Spark. 38:20 7. M45
51. Pollert, Stephan 63 DJK Pressath 38:24 8. M45
52. Hiltwein, Wolfgang 52 Post-Telekom-SV Rosenhe 38:29 2. M55
53. Schuwirth, Klaus 59 TS Herzogenaurach 38:30 9. M45
54. Hägele, Armin 64 SC Eching 38:36 6. M40
55. von Adrian, Judith 89 LAG Mittlere Isar 38:37 1. WJA
56. Wittig, Heiko 76 Kein Verein 38:41 11. M30
57. Roth, Gerhard 65 SV Ampermoching 38:42 7. M40
58. Hielscher, Claus 68 SV Dachau 38:43 8. M40
59. Roberto, Claus 73 LG Kreis Dachau 38:44 6. M35
60. Hennig, Manfred 67 Kein Verein 38:46 9. M40
61. Bucher, Andreas 69 Kein Verein 38:49 7. M35
62. Kirste, Holger 67 Kein Verein 38:51 10. M40
63. Wörle, Dietmar 58 TSV Mering 38:52 8. M50
64. Maier, Michael 63 fitforlife dachau 38:55 10. M45
65. Roser, Lothar 53 MBB-SG Augsburg 38:57 3. M55
66. Hailand, Carsten 74 MRRC München 38:58 12. M30
67. Bittl, Hubert 64 LG Stadtwerke München 39:04 11. M40
68. Süßner, Werner 68 LC Aichach 39:05 12. M40
69. Essler, Roland 61 Sport Ruscher Team 39:06 11. M45
70. Müller, Christian 66 Team Erdinger Alkoholfrei 39:10 13. M40
71. Vigon Menendez, Amalio 72 Rajazos 39:16 8. M35
72. Würth, Hermann 60 LT Kolping Markt Schwaben 39:19 12. M45
73. Stackmann, John 53 LG Erlangen 39:23 4. M55
74. Schmid, Manfred 60 SV Mindelzell 39:28 13. M45
75. Kroner, Bernd 59 LC Aichach 39:34 14. M45
76. Lautner, Anton 60 TSV 1862 Neuburg 39:36 15. M45
77. Saberschinsky, Gregor 65 Stadtwerke Freising Laufteam 39:37 14. M40
78. Kick, Hans 46 SB DJK Rosenheim 39:46 1. M60
79. Alt, Markus 79 SC Skate World Ingolstadt 39:52 12. M
80. Szaszko, Bence 92 MRRC München 39:53 2. MJB
81. Koch, Ulrich 82 Kein Verein 39:53 13. M
82. Kleiner, Yvonne 74 TSV Trochtelfingen 39:54 2. W30
83. Sanahuja, Francesc 76 Solivellencs 39:57 13. M30
84. Axtner, Gerhard 52 Kein Verein 40:06 5. M55
85. Schmidt, Matthias 68 Kein Verein 40:12 15. M40
86. Munz, Michael 69 Sportfreunde Puchheim 40:13 9. M35
87. Geh, Benedikt 62 Kreissparkasse Augsburg 40:15 16. M45
88. Weckler, Markus 66 MRRC München 40:20 16. M40
89. Seitz, Gerhard 54 LG Kreis Dachau 40:23 9. M50
90. Lehrmann, Wolfgang 65 TSV Thüngersheim 40:24 17. M40
91. Fischer, Arno 52 Kein Verein 40:34 6. M55
92. Thurner, Christian 71 Triathlon Kaufering 40:41 10. M35
93. Wohner, Katja 90 LAG Mittlere Isar 40:46 2. WJA
94. Ottmair, Bernhard 66 SC 53 Landshut 40:48 18. M40
95. Stümpfle, Franz 46 LLC Marathon Regensburg 40:51 2. M60
96. Wagner, Martin 90 LG Kreis Dachau 40:56 2. MJA
97. Hömme, Andreas 62 Kein Verein 41:04 17. M45
98. Mayerhofer, Tobias 79 Kein Verein 41:05 14. M
99. Treiber, Marco 74 Schachclub Friedberg 41:09 14. M30
100. Starklauf, Otto 55 DJK SC Vorra 41:13 10. M50
101. Bittersohl, Jochen 44 SG LfU 41:17 3. M60
102. Christ, Robert 78 1. FC Schwand 41:19 15. M30
103. Engelmann, Bruno 70 Kein Verein 41:20 11. M35
104. Leitner, Thomas 75 Kein Verein 41:25 16. M30
105. Lechner, Leonhard 56 LC Aichach 41:27 11. M50
106. Brunauer, Hubert 53 MRRC München 41:29 7. M55
107. Schwehla, Frank 73 TSV Thüngersheim 41:30 12. M35
108. Kramer, Roland 74 TSV Diedorf 41:33 17. M30
109. Weinhöpl, Manfred 58 Kein Verein 41:39 12. M50
110. Zebbidies, Hans 57 SA München 41:42 13. M50
111. Hölzlwimmer, Herbert 54 Kein Verein 41:45 14. M50
112. Kircher, Michael 53 1. SC Gröbenzell 41:46 8. M55
113. Ahrens, Barbara 65 Post SV Nürnberg 41:47 1. W40
114. Donderer, Stefanie 82 Kreissparkasse Augsburg 41:49 1. F
115. Stein, Jörg 62 Kein Verein 41:52 18. M45
116. Mallmann, Barbara 71 LG Ahlen 41:53 2. W35
117. Zitzlberger, Robert 64 SV Dachau 41:54 19. M40
118. Piprek, Adolf 63 TSV München Nord-Ost 41:59 19. M45
119. Baumgart, Wilfried 45 LC Siegertsbrunn 42:01 4. M60
120. Calabro, Natale 66 Kein Verein 42:02 20. M40
121. Lange, Manuel 73 Kein Verein 42:05 13. M35
122. Söll, Alfons 68 Kein Verein 42:09 21. M40
123. Rolet, Etienne 80 EPA Runners 42:10 15. M
124. Ferwagner, Peter 82 Kein Verein 42:11 16. M
125. Pietzonka, Michael 88 Kein Verein 42:14 17. M
126. Kusch, Stefan 75 Kein Verein 42:17 18. M30
127. Schweinbeck, Armin 62 TSV 1862 Neuburg 42:19 20. M45
128. Hypko, Stefan 96 LG Kreis Dachau 42:21 3. MJB
129. Naumann, André 72 MRRC München 42:22 14. M35
130. Tobor, Frank 72 Kein Verein 42:24 15. M35
131. Klein, Stefan 67 Kein Verein 42:28 22. M40
132. Gancheva, Ivana 88 Kein Verein 42:30 2. F
133. Endres, Michael 61 Kein Verein 42:40 21. M45
134. Hypko, Armin 69 LG Kreis Dachau 42:44 16. M35
135. Colberg, Roland 61 Kein Verein 42:45 22. M45
136. Pußl, Christine 71 MBB-SG Augsburg 42:47 3. W35
137. Lange, Benjamin 81 Triathlon Karlsfeld 42:49 18. M
138. Wolaschka, Peter 69 Kein Verein 42:51 17. M35
139. Wanka, Jürgen 67 Kein Verein 42:52 23. M40
140. Granvogl, Gerhard 55 LC Aichach 42:52 15. M50
141. Hirschenauer, Peter 69 Weißblau Allianz 42:54 18. M35
142. Weber, Ingo 75 fitforlife dachau 42:55 19. M30
143. Faltermeir, Birgit 72 Stadtwerke Freising Laufteam 42:56 4. W35
144. Flynn, Enda 66 Kein Verein 43:03 24. M40
145. Hausbeck, Birgit 70 LG Kreis Dachau 43:04 5. W35
146. Achter, Irmi 60 LC Aichach 43:04 1. W45
147. Hawksworth, David 55 Kein Verein 43:05 16. M50
148. Stoll, Frank 71 Kein Verein 43:07 19. M35
149. Schlobies, Uwe 58 Kein Verein 43:08 17. M50
150. Smiatek, Heinrich 49 SC Isaria-Unterföhring 43:11 9. M55
151. Starz, Oskar 56 SV Esting 43:12 18. M50
152. Galuschky, Christian 69 Kein Verein 43:21 20. M35
153. Schneider, Hans-Peter 52 TS Herzogenaurach 43:23 10. M55
154. Winter, Ernst 58 Kein Verein 43:23 19. M50
155. Kramer, Maximilian 60 Kein Verein 43:26 23. M45
156. Rech, Jochen 75 MRRC München 43:28 20. M30
157. Koelle, Alexander 69 TSV 1860 München 43:29 21. M35
158. Birzer, Josef 53 ASV Schwend 43:39 11. M55
159. Schindler, Manfred 65 MBB-SG Augsburg 43:44 25. M40
160. Schumacher, Manfred 47 TS Herzogenaurach 43:46 5. M60
161. Thoma, Nicolas 75 Ski-Abteilung ASV Dachau 43:47 21. M30
162. Greczmiel, Thomas 61 MRRC München 43:59 24. M45
163. Hautmann, Jürgen 68 SV Dachau 44:01 26. M40
164. Jäger, Regina 74 Kein Verein 44:05 3. W30
165. Sklarzik, Stefanie 78 MRRC München 44:08 4. W30
166. Haberlander, Andreas 69 Kein Verein 44:10 22. M35
167. Seebacher, Alf 49 Kein Verein 44:15 12. M55
168. Reichel, Günter 70 TSV Unterhaching 44:18 23. M35
169. Krakau, Marie-Louise 63 MRRC München 44:19 2. W45
170. Bolms, Jens 73 DJK Teutonia Gaustadt 44:33 24. M35
171. Wagner, Rainer 65 MRRC München 44:35 27. M40
172. Knoll, Walter 63 Kein Verein 44:37 25. M45
173. Ma, Shihe 82 Kein Verein 44:38 19. M
174. Grygar, Klaus 59 MRRC München 44:39 26. M45
175. Westphal, Tobias 72 Kein Verein 44:40 25. M35
176. Lang, Herbert 60 TSV Eintracht Karlsfeld 44:42 27. M45
177. Waschbichler, Josef 45 TSV Ingolstadt-Etting 44:43 6. M60
178. Klieber, Harald 67 MRRC München 44:48 28. M40
179. Krimmer, Michael 74 Kein Verein 44:52 22. M30
180. Anneser, Manfred 41 Stadtwerke Freising Laufteam 44:53 1. M65
181. Zimmermann, Gerald 61 TSV Lendershausen 44:55 28. M45
182. Zimmermann, Larissa 91 TV 1884 Zeil 44:56 1. WJB
183. Schlosser, Josef 59 LG Kreis Dachau 45:00 29. M45
184. Selb, Hermann 68 TV Vis-a-Vis 45:01 29. M40
185. Weigel, Georg 56 Kein Verein 45:04 20. M50
186. Betts, Peter 49 Kangaroos United 45:05 13. M55
187. Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach 45:06 7. M60
188. Lochner, Sabine 77 Kein Verein 45:08 5. W30
189. Lieser, Marco 69 Kein Verein 45:14 26. M35
190. Göttlich, Peter 79 Kein Verein 45:16 20. M
191. Berrendorf, Monika 75 Kein Verein 45:17 6. W30
192. Erdt, Christoph 87 Intersport Reiser Laufteam 45:23 21. M
193. Mauke, Andreas 83 Kein Verein 45:25 22. M
194. Bergmann, Herta 51 LC Aichach 45:30 1. W55
195. Bouzo, Basem 66 MRRC München 45:32 30. M40
196. Breitbach, Michael 70 Tri Team Fürstenfeldbruck 45:33 27. M35
197. Schoger, Hans-Albert 49 LG Kreis Dachau 45:35 14. M55
198. Träger, Silke 64 Triathlon Karlsfeld 45:36 2. W40
199. Specht, Oliver 64 Die Mittwochler 45:37 31. M40
200. Betts, Chris 79 Kangaroos United 45:38 23. M
201. Bittersohl, Norbert 48 Kein Verein 45:39 8. M60
202. Karl, Matthias 72 TSV Thüngersheim 45:41 28. M35
203. Haenelt, Knut 55 Kein Verein 45:42 21. M50
204. Hübner, Karl-Heinz 51 LG Hersbrucker Alb 45:44 15. M55
205. Woerner, Bernd 58 MTV Pfaffenhofen 45:45 22. M50
206. Bayerl, Herbert 60 Kein Verein 45:55 30. M45
207. Fürbeth, Barbara 61 Kein Verein 46:10 3. W45
208. Lochner, Josef 49 Forice 89 Dachau 46:12 16. M55
209. Gebauer, Steffen 81 TV Großostheim 46:21 24. M
210. Träger, Rolf 63 Triathlon Karlsfeld 46:22 31. M45
211. Rachner, Armin 63 Kein Verein 46:29 32. M45
212. Drechsler, Walter 60 SV Haimhausen 46:34 33. M45
213. Mayer, Hans 66 Kein Verein 46:37 32. M40
214. Gisser, Walter 48 TSV Ismaning 46:39 9. M60
215. Grundmann, Ronny 75 Kein Verein 46:43 23. M30
216. Ranker, Markus 64 Second Handy Runners 46:45 33. M40
217. Roth, Ralf 72 Tottori Runners Japan 46:47 29. M35
218. Gercke, Ursula 77 Kein Verein 46:48 7. W30
219. Graetsch, Otto 54 Sport Ruscher Team 46:49 23. M50
220. Söffel, Kerstin 83 Tri Team Fürstenfeldbruck 46:50 3. F
221. Schwilski, Jürgen 56 Kein Verein 46:56 24. M50
222. Thaetter, Karl Josef 72 Kein Verein 46:58 30. M35
223. Hein, Astrid 71 Kein Verein 47:07 6. W35
224. Brinz, Martin 69 SCUG 47:09 31. M35
225. Ruhland, Martina 84 LG Stadtwerke München 47:11 4. F
226. Bader, Markus 79 Kein Verein 47:12 25. M
227. Lindinger, Markus 69 TSV Wattenscheid 47:12 32. M35
228. Lanzinner, Maximilian 48 Kein Verein 47:15 10. M60
229. Grüll, Michael 64 Color-Gruppe 47:23 34. M40
230. Hahn, Robert 76 Kein Verein 47:25 24. M30
231. Dekant, Peter 48 Kein Verein 47:30 11. M60
232. Greppmeir, Andreas 71 Kissinger SC 47:32 33. M35
233. Englmann-Stegner, Bernd 59 LG Stadtwerke München 47:34 34. M45
234. Bendl, Rudolf 62 MRRC München 47:36 35. M45
235. Reischl, Renate 68 LG Kreis Dachau 47:37 3. W40
236. Unterburger, Florian 82 Kein Verein 47:42 26. M
237. Brachvogel, Manfred 53 Schott AG 47:45 17. M55
238. Kaiser, Leonhard 53 Kein Verein 47:47 18. M55
239. Bauer, Leni 45 LC Aichach 47:50 1. W60
240. Glückstein, Ernst 46 MRRC München 47:51 12. M60
241. Thies, Angelika 64 Kein Verein 47:52 4. W40
242. Dengler, Johannes 70 Kein Verein 48:07 34. M35
243. Fleckenstein, Matthias 82 Kein Verein 48:08 27. M
244. Zenz, Verena 81 Kein Verein 48:09 5. F
245. Benz, Stefan 70 VFB Stuttgart 48:12 35. M35
246. Gil Zamorano, Gunnar 76 Kein Verein 48:13 25. M30
247. Frank, Markus 66 Kein Verein 48:14 35. M40
248. Mühlbauer, Michael 63 LG Kreis Dachau 48:22 36. M45
249. Leibinnis, Martin 66 Kein Verein 48:25 36. M40
250. Roe, Sieglinde 60 Kein Verein 48:29 4. W45
251. Behrenroth, Anita 73 MRRC München 48:31 7. W35
252. Riegler, Claus 66 Die Mittwochler 48:33 37. M40
253. Waldschmidt, Roland 56 Sportfreunde Puchheim 48:34 25. M50
254. Steiner, Marco 77 LT Kolping Markt Schwaben 48:35 26. M30
255. Hindl, Fritz 58 LG Kreis Dachau 48:36 26. M50
256. Zentgraf, Dennis 78 Kein Verein 48:40 27. M30
257. Schreiber, Sandra 88 Kein Verein 48:41 6. F
258. Wache, Wolfgang 38 SC Unterpfaffen-Germering 48:43 1. M70
259. Niedermeier, Josef 66 Kein Verein 48:48 38. M40
260. Strauß, Dagmar 60 Kein Verein 48:49 5. W45
261. Ulmer, Christian 63 DAV Geltendorf 49:00 37. M45
262. Penno, Ralph 64 Kein Verein 49:06 39. M40
263. Trübendörfer, Wilhelm 56 LT Kolping Markt Schwaben 49:21 27. M50
264. Krause, Werner 58 Polizei SV Königsbrunn 49:24 28. M50
265. Greppmair, Eva 82 Kein Verein 49:27 7. F
266. Dravnieks, Roland 57 BSG Stadtsparkasse München 49:30 29. M50
267. Scherer, Rainer 43 MRRC München 49:36 2. M65
268. Fengler, Nils 73 ASV Dachau 49:37 36. M35
269. Kromp, Karen 81 Kein Verein 49:38 8. F
270. Leitner, Wolfgang 67 Weißblau Allianz 49:41 40. M40
271. Haunz, Franz 60 LT Kolping Markt Schwaben 49:43 38. M45
272. Schneider, Fabian 72 Ski-Abteilung ASV Dachau 49:44 37. M35
273. Hettegger, Maria 60 MRRC München 49:54 6. W45
274. Schöfer, Manfred 49 MRRC München 49:55 19. M55
275. Asten, Josef 53 TSV Ismaning 49:56 20. M55
276. Szoerenyi, Anne 64 MRRC München 49:57 5. W40
277. Thaller, Iris 74 Lauffeuer Chiemgau 49:58 8. W30
278. Thaller, Martin 64 Lauffeuer Chiemgau 50:02 41. M40
279. Seipt, Kerstin 73 Kein Verein 50:04 8. W35
280. Hobelsberger, Michaela 70 Lauffeuer Chiemgau 50:08 9. W35
281. Glaser, Herbert 61 Kein Verein 50:22 39. M45
282. Springer, Alexander 87 Kein Verein 50:47 28. M
283. Roe, Sean 62 Kein Verein 50:49 40. M45
284. Rubel, Roland 60 Sporttenne Stelzer 50:50 41. M45
285. Wollrab, Christine 74 Hundefreunde Dachau 50:51 9. W30
286. Stimming, Jörg 55 LC Aichach 51:03 30. M50
287. Ellbogen, Uwe 67 Kein Verein 51:07 42. M40
288. Dr. Neumeier, Anna 48 TC Karlsfeld am See 51:11 2. W60
289. Muschik, Josef 53 Sportfreunde Puchheim 51:14 21. M55
290. Chaubal, Sarita 67 MRRC München 51:20 6. W40
291. Doppelberger, Stephan 74 SV Studentenstadt 51:21 28. M30
292. Köber, Christine 73 Weißblau Allianz 51:28 10. W35
293. Geisenhofer, Theresia 59 Kein Verein 51:31 7. W45
294. Kniep, Tina 87 Kein Verein 51:49 9. F
295. Handke, Jörg 73 Kein Verein 51:50 38. M35
296. Heyl-Wippl, Rose 75 Kein Verein 51:55 10. W30
297. Kuda, Maximilian 86 Kein Verein 51:57 29. M
298. Rettner, Klaus 61 MRRC München 52:00 42. M45
299. Bazan, Uwe 50 TSV Zorneding 52:11 22. M55
300. Ketelböter, Edith 50 TSV Höchstadt/Aisch 52:14 2. W55
301. Frick, Gerhard 55 Kein Verein 52:17 31. M50
302. Kröpsch, Oliver 63 TSV 1865 Dachau 52:19 43. M45
303. Hainzinger, Josef 59 Kein Verein 52:22 44. M45
304. Schlagbauer, Robert 54 LG Hohenkammer 52:28 32. M50
305. Selb, Martina 64 TV Vis-a-Vis 52:29 7. W40
306. Dunst, Burkhard 53 Kein Verein 52:37 23. M55
307. Sitzmann, Heinz 41 TSV Thüngersheim 52:40 3. M65
308. Kilian, Isabelle 65 Kein Verein 52:49 8. W40
309. Pfropper, Ronny 76 Kein Verein 52:56 29. M30
310. Eisner, Alexa 69 MRRC München 52:58 11. W35
311. Laurson, Antje 72 SC Unterpfaffen-Germering 53:08 12. W35
312. Fischer, Christine 84 Lauffeuer Chiemgau 53:09 10. F
313. Lohberger, Armin 56 Kein Verein 53:11 33. M50
314. Sternecker, Sebastian 77 MRRC München 53:25 30. M30
315. Pollert, Gabi 66 DJK Pressath 53:30 9. W40
316. Rode, Klemens 47 Kein Verein 53:31 13. M60
317. Frey, Rolf 53 SpVgg Hebertshausen 53:32 24. M55
318. Graiani, Daniela 70 Kein Verein 53:41 13. W35
319. Aschenbrenner, Claus 65 Kein Verein 53:42 43. M40
320. Negele, Matthias 70 Kein Verein 53:49 39. M35
321. Kröpsch, Gerlinde 62 Kein Verein 53:54 8. W45
322. Wollitzer, Wilfrid 57 Kein Verein 54:20 34. M50
323. Kleipa, Kristin 66 MRRC München 54:26 10. W40
324. Hanslmayer, Peter 57 Kein Verein 54:41 35. M50
325. Metschkoll, Michael 60 Kein Verein 54:44 45. M45
326. Eberhardt, Ursula 69 Weißblau Allianz 54:46 14. W35
327. Schwaiger, Michaela 79 Kein Verein 54:53 11. F
328. Weichselbaumer, Ludwig 62 LT Kolping Markt Schwaben 55:05 46. M45
329. Eismann, Frank 65 Kein Verein 55:12 44. M40
330. Staudt, Susanne 68 Kein Verein 55:14 11. W40
331. Schwarz, Felicitas 65 Kein Verein 55:16 12. W40
332. Stein, Rosa 59 Scharlhof Team 55:22 9. W45
333. Lohberger-Patay, Renate 56 Kein Verein 55:33 1. W50
334. Schneider, Tobias 74 Kein Verein 55:41 31. M30
335. Betts, Monika 78 Kangaroos United 55:52 11. W30
336. Henzler, Andreas 73 Kein Verein 55:55 40. M35
337. Schilling, Sabine 69 Kein Verein 55:59 15. W35
338. Rieder, Friedrich 39 LG Kreis Dachau 56:04 4. M65
339. Kähne, Manja 78 Kein Verein 56:10 12. W30
340. Junkermann, Jacqueline 60 Kein Verein 56:11 10. W45
341. Schumann, Anne-Sophie 87 Freizet 56:12 12. F
342. Perlaki, Zsolt 78 Freizet 56:14 32. M30
343. Geisenhof, Christl 67 LZB-Sportclub Bayern 56:20 13. W40
344. Stillinger, Birgit 63 Kein Verein 56:31 11. W45
345. Leutner, Martina 63 Lauffeuer Chiemgau 56:38 12. W45
346. Wandrowetz, Robert 74 Kein Verein 56:44 33. M30
347. Wagenpfeil, Rene 66 Kein Verein 57:03 45. M40
348. Ohm, Daniela 76 Kein Verein 57:46 13. W30
349. Nagy, Alexandra 82 Kein Verein 57:51 13. F
350. Stephan, Theresa 90 Lauffeuer Chiemgau 57:54 3. WJA
351. de Witte, Dieter 60 Kein Verein 58:03 47. M45
352. Wagenpfeil, Elisabeth 67 Kein Verein 58:04 14. W40
353. Busch, Andreas 93 Kein Verein 58:07 4. MJB
354. Kronfeldner, Josef 54 Kein Verein 58:43 36. M50
355. Ingrassia, Gabi 67 Kein Verein 59:04 15. W40
356. Ottl, Walter 61 Kein Verein 59:05 48. M45
357. Bauer, Franz 38 Sportfreunde Puchheim 59:34 2. M70
358. Reinstadler, Andy 53 Kein Verein 59:48 25. M55
359. Tran, Thu 75 Kein Verein 59:57 34. M30
360. Kretz, Christian 69 Kein Verein 1:00:14 41. M35
361. Möckel, Ralf 64 MRRC München 1:00:17 46. M40
362. Breyer, Günter 42 TSV Zorneding 1:01:36 5. M65
363. Andersson, Elisabet 62 Kein Verein 1:01:43 13. W45
364. Danis, Niyazi 48 Kein Verein 1:02:04 14. M60
365. Schliebenow, Julia 80 Kein Verein 1:02:49 14. F
366. Nachtmann, Petra 72 Kein Verein 1:03:14 16. W35
367. Düssel, Karl-Heinz 41 Kein Verein 1:03:25 6. M65
368. Ebert-Luckhardt, Sabine 64 SV Esting 1:03:29 16. W40
369. Rumberger, Ruth 58 Kein Verein 1:03:38 2. W50
370. Hinterstoisser, Gabi 66 Kein Verein 1:03:53 17. W40
371. Betts, Lee 48 Kangaroos United 1:04:12 3. W60
372. Bidoia, Karine 75 Kein Verein 1:04:54 14. W30
373. Pfeiffer, Ursula 69 Kein Verein 1:05:19 17. W35
374. Gross, Wolfhard 37 LG Kreis Dachau 1:08:15 3. M70
375. Limmer, Phinit 59 Kein Verein 1:09:59 14. W45
376. Disch, Wendy 59 Kein Verein 1:11:23 15. W45
377. Burkhardt, Friedemann 61 Kennzeichenf e.V. 1:13:13 49. M45
378. Andexlinger, Christian 67 Kennzeichenf e.V. 1:13:14 47. M40
379. Gercke, Inge 48 Kein Verein 1:14:50 4. W60
Männer - männliche Jugend - 10 KM [Klassenübersicht]
1. TG Viktoria Augsburg 1:44:23
Mcleod (77) 32:34 - Schiller (77) 35:44 - Löwenhagen (57) 36:05
2. LG Stadtwerke München 1:45:02
Ortel (76) 33:40 - Rüller (76) 34:37 - Gerlicher (71) 36:45
3. MRRC München 1:49:27
Drewitz (71) 35:28 - Lendner (58) 36:12 - Haindl (57) 37:47
4. LG Kreis Dachau 1:52:45
Reichl (63) 37:23 - Huber (65) 37:33 - Skasa (70) 37:49
5. LG Stadtwerke München 1:55:03
Mayer-Gebhart (54) 37:58 - Grabisch (53) 38:01 - Bittl (64) 39:04
6. LC Aichach 1:56:30
Gschoßmann (77) 37:51 - Süßner (68) 39:05 - Kroner (59) 39:34
7. LG Kreis Dachau 1:57:10
Arzberger (90) 38:03 - Roberto (73) 38:44 - Seitz (54) 40:23
8. MRRC München 1:59:11
Hailand (74) 38:58 - Szaszko (92) 39:53 - Weckler (66) 40:20
9. Stadtwerke Freising Laufteam 2:02:10
Schredl (60) 37:40 - Saberschinsky (65) 39:37 - Anneser (41) 44:53
10. SV Dachau 2:04:38
Hielscher (68) 38:43 - Zitzlberger (64) 41:54 - Hautmann (68) 44:01
11. TS Herzogenaurach 2:05:39
Schuwirth (59) 38:30 - Schneider (52) 43:23 - Schumacher (47) 43:46
12. LG Kreis Dachau 2:06:01
Wagner (90) 40:56 - Hypko (96) 42:21 - Hypko (69) 42:44
13. MRRC München 2:07:19
Brunauer (53) 41:29 - Naumann (72) 42:22 - Rech (75) 43:28
14. TSV Thüngersheim 2:07:35
Lehrmann (65) 40:24 - Schwehla (73) 41:30 - Karl (72) 45:41
15. MRRC München 2:13:13
Greczmiel (61) 43:59 - Wagner (65) 44:35 - Grygar (59) 44:39
16. TSV Ismaning 2:14:27
Bischoff (60) 37:52 - Gisser (48) 46:39 - Asten (53) 49:56
17. LC Aichach 2:15:22
Lechner (56) 41:27 - Granvogl (55) 42:52 - Stimming (55) 51:03
18. LT Kolping Markt Schwaben 2:17:15
Würth (60) 39:19 - Steiner (77) 48:35 - Trübendörfer (56) 49:21
19. MRRC München 2:17:56
Klieber (67) 44:48 - Bouzo (66) 45:32 - Bendl (62) 47:36
20. LG Kreis Dachau 2:18:57
Schlosser (59) 45:00 - Schoger (49) 45:35 - Mühlbauer (63) 48:22
21. Sportfreunde Puchheim 2:20:01
Munz (69) 40:13 - Waldschmidt (56) 48:34 - Muschik (53) 51:14
22. MRRC München 2:27:22
Glückstein (46) 47:51 - Scherer (43) 49:36 - Schöfer (49) 49:55
23. MRRC München 2:45:42
Rettner (61) 52:00 - Sternecker (77) 53:25 - Möckel (64) 1:00:17
24. LG Kreis Dachau 2:52:55
Hindl (58) 48:36 - Rieder (39) 56:04 - Gross (37) 1:08:15
Frauen - weibliche Jugend - 10 KM [Klassenübersicht]
1. LAG Mittlere Isar 1:54:55
Pichlmaier (69) 35:32 - von Adrian (89) 38:37 - Wohner (90) 40:46
2. LC Aichach 2:16:24
Achter (60) 43:04 - Bergmann (51) 45:30 - Bauer (45) 47:50
3. MRRC München 2:16:58
Sklarzik (78) 44:08 - Krakau (63) 44:19 - Behrenroth (73) 48:31
4. MRRC München 2:31:11
Hettegger (60) 49:54 - Szoerenyi (64) 49:57 - Chaubal (67) 51:20
5. Lauffeuer Chiemgau 2:33:15
Thaller (74) 49:58 - Hobelsberger (70) 50:08 - Fischer (84) 53:09
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 1208
Veranstaltender Verein :
ASV Dachau Datum der Veranstaltung : 9. August 2008
Abteilung Leichtathletik Veranstaltungsort : Dachau
Gröbenrieder Str. 21 Kreis : Oberbayern Nord
85221 Dachau Bezirk : Oberbayern
Tel 08131/56810 Landesverband : Bayern
Fax 08131/735728
Veranstaltung : 21. Dachauer Straßenlauf über 10 km
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
29 6 0 255 290
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
14 4 0 71 89
Gesamtsumme: 379 Anzahl Vereine: 118
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 5
Lizenzierte Kampfrichter: 8
Helfer: 40
SUMME: 53
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Tag Heuer CP 501
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Hermann Stepper, Adolf-Lieb-Str. 2
85241 Hebertshausen, 08131/454540
Verbandsaufsicht: Karl Hennig, Ulmenweg 19
85221 Dachau, 08131/321720
Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.
Bemerkungen:
Die Strecke ist amtlich vermessen und vom DLV am 30.04.2008 neu vermessen
worden. Die erzielten Zeiten werden in die Bestenlisten aufgenommen.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Dachau, Serien-Nr. 0054.